LoveRead.info » Книги » Романы » Тиран 2. Коронация  - Эмилия Грин

Тиран 2. Коронация  - Эмилия Грин

Книгу Тиран 2. Коронация  - Эмилия Грин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

11 031 1 08:00, 13-08-2019
Тиран 2. Коронация  - Эмилия Грин
13 август 2019
Автор: Эмилия Грин Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018
+41 43

Книга Тиран 2. Коронация  - Эмилия Грин читать онлайн бесплатно без регистрации

Кристиан Холд больше не трудный подросток с тёмным прошлым. Парень повзрослел и возмужал, стал мужчиной. Теперь он владелец модного нью-йоркского клуба, гоняет на спортивном автомобиле без верха и, конечно, предпочитает блондинок! Он всё также хорош собой, необуздан как дикий жеребец, и стал гораздо опаснее. Но случайная встреча с девушкой из прошлого меняет привычный ход его ослепительной жизни…Продолжение книги «Тиран».Содержит нецензурную брань.
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
    Перейти на страницу:

    – Да, конечно… Но моя мама… она… – с шумом выдохнул воздух, и ударил ладонью по рулю.

    – Крис, полегче… Я все понимаю. Твоя мама болеет, но это не мешает нам познакомиться. У отца в течение нескольких лет были проблемы с алкоголем, и, увы, мне довелось узнать, какого это, когда твой близкий родственник, мягко скажем, не в себе…

    – Ну, хорошо…

    Притормозил, когда автомобиль въехал на парковку и остановился около черных кованых ворот частной психиатрической клиники, специализирующейся на антистрессовых программах и лечении депрессий.

    – Она не пьет уже довольно долго. Но когда бросала в последний раз, это вызвало острейший абстинентный сидром. Мама еле выжила. У неё были галлюцинации… Только здесь ей смогли помочь. Лечащий врач сказал, пока рано говорить о полном выздоровлении, но, по крайней мере, присутствует положительная динамика…

    – Крис, я очень хочу познакомиться с твоей мамой… И надеюсь, я ей понравлюсь! – Алисия взяла меня за руку, и крепко её сжала. – Пойдем, часы приема посетителей уже начались!

    Мы шли вдоль небольшой парковой зоны, как вдруг я услышал за спиной тихий шелестящий голос.

    – Сынок… – резко обернулся, почувствовав, как на спине начинает проступать испарина. Наши с ней встречи всегда проходили на пределе моих сил и эмоций.

    – Мама… привет! Ты уже вышла, я думал, мы зайдем к тебе… На улице прохладно…

    – Все в порядке! Сегодня так солнечно. В пальто совсем не холодно! – мой взгляд уперся в её бледное изможденное лицо.

    Женщина смотрела на нас пустыми глазами, в которых не было интереса к происходящему. Со всеми этими запарками, связанными с открытием ресторана, не был у нее недели три. Сегодня в очередной раз поразился нашему внешнему сходству: темные волосы, уложенные на ровный прямой пробор, зеленые чуть выцветшие глаза, правильные черты исхудавшего лица, и болезненная худоба, которую не скрывало даже шерстяное пальто.

    Сердце протяжно завыло, но я постарался сказать спокойным жизнерадостным голосом.

    – Мама, я хотел тебя познакомить с Алисией! Это моя невеста!.. – кажется, в эту секунду в зеленых глазах такого же оттенка, как и у меня, вспыхнул огонек интереса, но через мгновение погас.

    – Алисия, это моя мама, Кэтрин Холд!

    – Приятно познакомиться, мисс Холд! Мы с вашим сыном решили пожениться… – произнесла блондинка смущенно. – И я бы очень хотела, чтобы мы с вами смогли подружиться!

    – Ох… Как всё это неожиданно… Сынок… Просто не верится! Какая же она красавица! – губы матери дрогнули от неловкой улыбки. – Я очень рада за вас…

    – Мама, я хочу, чтобы ты приехала на свадьбу! Хотя бы на церемонию! Дядя Джим, если потребуется, отвезет тебя назад…

    – Крис, мальчик мой, ну, какая мне свадьба?! Не уверена, что смогу держать себя в руках, да и там будет столько людей, ты ведь теперь важная «шишка» в городе… Даже не верится! Помнишь, как мы с тобой ютились в той убогой квартире в Балтиморе?! Но ты и тогда лет с 13 работал на заправке, приносил мне пончики с пирожными, чтобы порадовать…Ты был таким отзывчивым парнем, правда, задиристым, но с добрым сердцем! А я… – голос женщины сорвался, и она хрипло повторила. – А я не смогла, уберечь тебя от несчастья… Никогда не прощу себя за это, сынок!

    Всё это время Алисия крепко сжимала в своей руке мою руку, и я был очень благодарен ей за поддержку.

    – Кристиан, иди немного погуляй! Я хочу поговорить наедине с твоей мамой… – сказала она, наконец, и я почувствовал облегчение.

    Вышел с территории клиники и сел обратно в машину, стараясь унять дрожь во всем теле. Черт. Она впервые за долгое время вернулась к этой теме.

    «Ох, мама, мама… Я уже давно простил тебя, и мечтаю только о том, чтобы ты скорее поправилась…» – тихо прошептал, прикрывая глаза и уносясь в водоворот воспоминаний…

    – Эй, ты что, заснул тут? – резко распахнул веки и непонимающе повернул голову.

    Алисия сидела на пассажирском месте и широко улыбалась.

    – О чем ты с ней разговаривала?

    – Это наши женские дела!.. – загадочно подмигнула. – А вообще, я показала ей фотографии и видео с открытия твоего ресторана и фотки внуков её брата… И знаешь, она сказала, что мечтает посидеть в кругу семьи в твоем новом заведении! На свадьбу вряд ли приедет, но зато после мы обязательно соберемся все вместе! И будем практиковать такие встречи регулярно! Хорошо? Ну, чего молчишь?! – невеста игриво потрепала меня по щеке, словно нашкодившего кота.

    – Спасибо тебе…

    – За что?.. Мы же скоро станем родственниками… – легонько коснулась губами моей щеки, а затем потерлась о трехдневную щетину. – И когда там мы уже окажемся на огромном лайнере посреди безбрежных вод?! – блондинка звонко рассмеялась, заставив меня почувствовать тепло и умиротворение.

    – Сегодня ночью мы летим в Майами. А оттуда стартует наше путешествие… Надеюсь, в каюте будет удобная и большая кровать, ведь нам придется провести на ней много удивительных часов! – я усмехнулся, притягивая любимую к себе, а затем впился в нежные губы.

    – Уже не терпится… – ответила она мне хрипло.

    Глава 29
    POV. Алисия

    Три дня спустя

    – Ты чувствуешь? Мы одни посреди бескрайнего океана… – прошептала, крепко обнимая Кристиана сзади за талию, когда мы стояли на палубе, любуясь лучами закатного солнца, которое растворялось в глубине темных вод.

    – Мы больше не одни. Теперь мы вдвоем. И так будет всегда. А через некоторое время нас будет больше. Ты родишь мне ребенка. Потом еще одного. А я буду очень строгим отцом. Я буду строить наших детей! Вы все будете ходить у меня по струнке! – Крис прищурился, обдавая меня загадочным взглядом.

    – Холд, твои последние слова меня немного напугали… Неужели ко всему прочему ты еще и окажешься домашним тираном?! – я изобразила на лице напускной ужас.

    – Расслабься… Ты способна усмирить любое чудовище! И поводок от моего ошейника у тебя в руке, причем давно. Можешь потянуть сильнее и придушить меня совсем…

    – Хорошо. Но пока живи, ты мне еще пригодишься… Сегодня ночью точно! – наши губы встретились, и я почувствовала, что голова закружилась не от плавного скольжения по волнам… Нашла в себе силы все-таки отстраниться и прошептала.

    – Крис, прости меня за тот ужасный поступок в школе!.. Даже не знаю, что мне взбрело в голову… У нас с тобой тогда вроде все стало так хорошо… А потом, когда я услышала разговор Холдов… Мне было дико больно, что ты собрался уезжать и даже слова мне не сказал! Хотя бы просто поговорил со мной, я бы поняла… Не простила, но поняла! А так…

    – Ты, правда, до сих пор думаешь, что я не попрощался бы с тобой? Ох, Алисия… Я же сказал, что написал тебе письмо! Да, я струсил поговорить лично, но, по крайней мере, записал на бумагу свои мысли. Даже заклеил конверт, и хотел, уже было бросить в твой почтовый ящик, но в то утро застал вас… Я обнаружил это письмо в своих документах гораздо позже. Когда уже переехал жить в Лас-Вегас. И знаешь, рука не поднялась выбросить… Что-то остановило. Странно, но иногда я доставал его, чувствуя себя каким-то душевным мазохизмом. Вновь воспроизводил в памяти эту омерзительную сцену во всех мельчайших подробностях. Доставал зажигалку, чтобы спалить конверт, а потом снова убирал его обратно. Последние несколько лет он пылился среди хлама в гараже. Недавно навел там уборку, и случайно увидел.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Анастасия 28 апрель 2020 16:12
    Дорогие читатели, 

    Я читала не отрываясь обе книги серии "Тиран" в течении двух дней. Просто не могла отвлечься и поставить на паузу чтение настолько интенсивно и интересно развивающиеся событий. Это первые книги, которые я прочувствовала всем спектром эмоций и читала с замиранием души и сердца. Здесь были слезы, радость, переживания и восторг, а также постоянное ощущение вовлеченности в жизнь героев. Я долго искала книгу о ярком романе, а работа Эмилии Грин превзошла все ожидания!

    За эти два невероятных дня я не только испытала всевозможные эмоции, но и пересмотрела взгляд на многие вещи этой жизни. Каждая строчка писательницы лилась молоком по коже и стала близкой сердцу. Манера письма просто очаровательная!

    Вот уже тридцатую минуту после заветного слова "КОНЕЦ" я сижу со слезами на глазах. Это слезы огромной благодарности за те ощущения, которые мне подарил этот роман и герои, а главное- ЭМИЛИЯ ГРИН. Именно благодаря таким писателям в человеке зарождается теплые чувство и любовь к чтению! Я безумно счастлива, что нашла эту историю и прожила ее вместе с героями на одном дыхании.

    Эмилия Грин невероятная писательница, которая пленяет своим словом и сюжетом. Последние же главы второй части "Тиран. Коронация" были написаны не рукой, а душой. Книга "Тиран" Эмилии Грин навсегда останется в моей памяти, а ее автор пополнит список любимых писателей! Советую всем для прочтения!

    Эмилия Грин, спасибо вам за вашу работу! Не знаю, прочтете ли вы мой отзыв, но я верю сердцем, что когда- нибудь вы случайно наткнетесь на этот очерк и улыбнетесь светлой улыбкой.

    С уважением,

    Лантух Анастасия
     
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки